СЕМИНАР-ТРЕНИНГ ПО ВОДНЫМ ПРОБЛЕМАМ ПРОШЕЛ В НУКУСЕ

Водный вопрос, особенно её нехватка, чувствуется в Каракалпакстане. Потому обеспечение чистой питьевой водой население остро стоит в повестке дня любого мероприятие посвященной экологии Аральского региона. В двухдневном семинаре «Повышение осведомленности СМИ и ННО Узбекистана по вопросам водных ресурсов и рациональному водопользованию» обсуждались вопросы рационального использование водных ресурсов и её освещение в местных СМИ.

Семинар был организован центром Переподготовки журналистов, который начал новый проект «Повышение осведомленности СМИ и ННО Узбекистана по вопросам водных ресурсов и рациональному водопользованию». Все мероприятия походят в  рамках проекта по повышению водной осведомленности UzWaterAware, реализуемого РЭЦЦА при финансовой поддержке Европейского союза.

    Первый день семинара было в основном лекционная часть, выступления экспертов. Экспертами выступили Э.Омонов пресс-секретарь Экологического движения Узбекистана и Б.Карабаев инженер государственного унитарного предприятие «Туйемойын сув-Нукус». Экспертные выступления затронули многие больные вопросы в отрасли водоснабжение население и поэтому местные журналисты задали им множество вопросов.

Второй день тоже прошел в плодотворном ключе, основной упор был сделан практической стороне вопроса.  Тренеры Н.Косымова и С Сулайманова в блоках показали новые профессиональные методы и подходы в освещении водной тематики, использованию современных мультимедийных  форматов, были организованы ряд практических упражнений и дали свои рекомендации  для подготовки  качественных материалов.

Ясно, что такие мероприятия плодотворно влияет на качество в подготовке материалов по этой теме и в организации работ с ННО и СМИ.

         Хурмет Атажанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *